Положена ли ему какая либо страховка или выплата?

Здравствуйте, сын находится на СВО , получил контузию . Сказали что ни какая выплата ему не положена . В госпиталь возили , но не ложили . Кололи уколы в тылу . В госпитале дали справку 100. Положена ли ему какая либо страховка или выплата?

, Вера, Луганск

Здравствуйте, Вера!

Если сможете подтвердить в суде получение контузии, то положена, согласно указа Президента РФ №98 от 2022 выплата в 3 мил рублей. Сделать это без толкового платного военного адвоката будет очень сложно.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.