Документов о постановке застекления балкона не сохранилось, очень давно это было

Добрый день. Пришло такое уведомление. Присылают его второй год. Что делать в этой ситуации? И что будет, если не реагировать на такие письма. Документов о постановке застекления балкона не сохранилось, очень давно это было.

  • photo_2024-10-30_15-01-51
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Формально определённые правила для застекления балконов/лоджий действительно могут вводиться органами местного самоуправления в различных регионах страны, а управляющие компании обязываются контролировать соблюдение установленных правил в рамках их полномочий по правилам Жилищного Кодекса РФ. Теоретически возможно обращение в суд с требованием о демонтаже остекления балкона, но в реальной жизни редко такое бывает, как повезёт.

Всего доброго!