Тень от этих деревьев весной-осенью достигает половины участка, осенью с них на мой участок падает значительная масса листьев
Здравствуйте!
У меня участок с домом в ДНТ возле Звенигорода. На примыкающем к моему забору соседнем участке растут огромные деревья рядом с моим гаражом (высота метров 15-20). Тень от этих деревьев весной-осенью достигает половины участка, осенью с них на мой участок падает значительная масса листьев. Из-под гофры забора ползут сорняки, вдоль забора огромная масса кустарников и молодых деревьев. Ввиду того, что участок соседа не обрабатывается уже лет 7-8 (лесной участок), вся эта дерево-кустарниковая масса доставляет много проблем для ведения садовой деятельности на моем участке. Кроме того, между дорогой и границей участка произрастают заросли бурьяна, которые тоже не обкашиваются соседом.
Неоднократные обращения к соседу и правлению ДНТ с требованием содержания участка в надлежащем виде не дали никаких результатов.
Вопрос - могу ли я подать заявление о присоединении этого участка к своему с последующим выкупом за половину его кадастровой стоимости, а также какие меры принять к соседу в настоящее время для решения вопроса очистки призаборной территории и удаления деревьев (особенно у гаража поскольку есть риск обрушения деревьев на гараж).
Заранее благодарен за ответ.
Герман Борисов