Что я получу с детьми при разводе в судебном порядке

Подала на развод. В браке 2е детей 6ти и 12 лет. Была совместно приобретена недвижимость: 1к квартира и дача построена. Брачный договор не составлялся. На мировое соглашение муж не идёт. Что я получу с детьми при разводе в судебном порядке

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

По общему правилу, доли супругов в праве собственности на общее имущество предполагаются равными. детям супругов доли в праве на общее имущество супругов не выделяются.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подала на развод.

. Брачный договор не составлялся.

  А в исковом заявлении Вы заявляли требование о разделе имущества?

  Согласно норме Семейного кодекса Российской  Федерации, изложенной в статье 38, раздел имущества может быть произведён как в период брака, так и после расторжения брака, а в случае спора о разделе имущества, такой раздел и определение долей в общем имуществе супругов производится в судебном порядке.

Если кратко, то так.

Анна, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».