Здравствуйте, при покупке квартиры в ипотеку возникла такая ситуация: квартира была приобретена в браке
Здравствуйте,при покупке квартиры в ипотеку возникла такая ситуация:квартира была приобретена в браке мужем и женой,по истечении двух лет с момента покупки состоялся развод,а потом через несколько лет муж умер..нужно ли вступать в наследство детям на долю мужа при продаже квартиры или достаточно свидельства о смерти мужа? При подаче документов на ипотеку банк потребовал вступления в наследство детей.Верно ли это?
Может быть так как детей двое в ипотеку был вложен маткапитал. Поэтому доли детям должны быть выделены обязательно
А если они несовершеннолетние сейчас, то продажа долей детей только с согласия опеки (ст. 21 ФЗ Об опеке и попечительстве)