Как мне теперь поступить чтоб прописаться в этой квартире

Доброе время суток. Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой. У меня такая ситуация : в квартире на которую у меня ордер я проживала с 1991 года , он был выдан моей покойной матери. На данный момент в квартире проживаю только я. На момент боевых действий я выезжала из Луганска в РФ. Когда начали выдавать российские паспорта нужно было ставить постоянную прописку РФ, чтоб иметь право работать в РФ и получать мед полис. Я поставила прописку в русский паспорт, в паспорте ЛНР оставалась прописка Луганскую. А после Луганск перешел в состав России. На квартиру имеется ордер , справка о составе семьи , коммунальные платежи оплачиваю я, лицевые счета на меня. Как мне теперь поступить чтоб прописаться в этой квартире. И потом пробовать ее приватизировать. Не знаю куда обратиться в МФЦ мне сказали в Администрацию. Пыталась несколько раз попасть в администрацию - не пустили.

, Лена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира муниципальная и вы из нее добровольно выписались, то обратно никак не прописаться.

Можете пробовать только через суд признать право пользования квартирой на основании того что живете и платите ЖКУ.

Лена
Клиент, г. Москва
Я из нее не выписывалась, при получении паспорта РФ прописалась в РФ а в паспорте ЛНР осталась прописка

Если не выписывались то какие проблемы?