Нужно ли разрешение на строительство?
Добрый день! Хочу купить участок для строительства фермы КРС, земля находится: вне границ населеного пункта
По ген плану в зоне «сельхозугодий» но при этом не стоит в реестре особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий свердловской области
ВРИ (по ПКК) зельхоз назначение
Распространяются ли на такую землю ПЗЗ?
Можно ли изменить ври самостоятельно?
Можно ли строить кап постройки?
Нужно ли разрешение на строительство?
Здравствуйте!
Градостроительные регламенты не устанавливаются для земель особо охраняемых природных территорий, сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения в силу ч.6 ст.36 ГрК РФ.
Надо смотреть какая территориальная зона, скорее всего это зона СХ1.
При необходимости можно попробовать изменить территориальную зону. Для этого возможно придется вносить измененения в ПЗЗ. Также как вариант иизменение категории участка, но это довольно сложно касаемо земель сельхозназначения и возможно только в исключительных случаях.
Для того, чтобы строить объекты капитального строительства нужно получать разрешение ( ст.51 ГрК РФ).
ВРИ " Сельскохозяйственное использование" допускает размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.