В соседней группе есть парты, но группа не работает и попросту закрыта

Дети в садике занимаются за обеденными столами, многие спиной к доске. В соседней группе есть парты, но группа не работает и попросту закрыта. Парты нам не дают и туда не пускают заниматься, как быть

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

как быть

 зависит от того, кто Вы в этой ситуации — воспитатель, руководитель ДОУ, родитель ребенка, посещающего ДОУ.

Если Вы работник ДОУ, то следует решать вопрос в порядке подчиненности.

Если Вы родитель, Вы вправе направить жалобы в уполномоченные органы — учредителю ДОУ, в прокуратуру, отдел образования, даже подать иск в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).