Как быть, если кредит не брал, а коллекторы уже наложили арест?

Как быть,если кредит не брал,а коллекторы уже наложили арест?

, Людмила, г. Москва

Добрый день!

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его легко отменить.

Готов помочь  отменить судебный приказ.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

Добрый день.

Если на Ваши банковские счета наложен арест, то это возможно только в случае возбуждения исполнительного производства службой судебных приставов во исполнение вступившего в законную силу судебного решения.

В Вашем случае это, с большой долей вероятности, судебный приказ.

Для его отмены Вам необходимо в 10-дневный срок с момента, когда узнали о судебном приказе (с момента ареста счетов) подать в суд, вынесший судебный приказ, возражения с заявлением о восстановлении срока на подачу возражением и обоснованием причин пропуска этого срока (была в командировке, поменяла регистрацию, была на больничном и пр.) и приложит подтверждающие документы.

После отмены судебного приказа следует обратиться к приставу с заявлением о снятие ареста и приложить определение суда об отмене судебного приказа.

Если за период действия судебного приказа с Вас списаны денежные средства, то необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте решения суда.

Если данная информация была полезна для Вас, оцените ответ. Заранее благодарю за оценку.