Доброго времени суток, дело в том что моя знакомая работает в магазине ( официально) у неё ребёнок, ребёнок
Доброго времени суток, дело в том что моя знакомая работает в магазине ( официально) у неё ребёнок, ребёнок заболел и она естественно вышла на больничный, администратор в грубой форме ей пишет чтобы она вышла на работу, с ребенок, пугает опекой, много нецензурной брани, как можно поступить в этом вопросе?
, Светлана, г. Самара
Евгений Коротких
Здравствуйте, Светлана.
Рекомендую Вашей знакомой сделать скриншоты переписки с угрозами и сообщить работодателю о происходящем и о недопущении нарушении прав работника на гарантированных Трудовым кодексом РФ (ст. ст. 4, 21, 183 ТК РФ).
В случае продолжения давления обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.
С уважением, юрист Коротких Евгений.