Можно ли ИП продать авто как физическое лицо?

Добрый день. ИП на УСН через свой счет приобрело автотранспортное средство. На учет в ГАИ не поставлено. В собственности месяц. Теперь стоит вопрос о продаже. Можно ли ИП продать авто как физическое лицо?

, Ирина, г. Ноябрьск
Алексей Андрианов
Юрист, г. Ульяновск

Да можно, законодательство не содержит понятия «собственность индивидуального предпринимателя», то есть физическое лицо (ИП) вполне правомерно может использовать имущество, принадлежащее ему на праве собственности, как в предпринимательской деятельности, так и в личных целях.

Но лучше заранее сходите или позвоните в Вашу гибдд, они подскажут, так как скорее всего в СТС собственником является ИП и могут быть вопросы со стороны сотрудников