Родители остаются в Казахстане так как отец очень сильно болеет и мама его не может оставить без присмотра
Здравствуйте. Я гражданка РФ, хочу оформить временное опекунство над гражданкой Казахстана ( сестра родная, 14 лет). Родители остаются в Казахстане так как отец очень сильно болеет и мама его не может оставить без присмотра. Ребёнок в школу ходит в России. Как действовать???
Здравствуйте, Виктория!
Если у сестры гражданство РК, Вам следует проконсультироваться в органах опеки в РК по месту жительства сестры и в органах опеки РФ по вашему месту жительства. Только аккуратно, не рассказывая пока все факты, описывая ситуацию чисто гипотетически. Если сейчас ваша сестра фактически находится в РФ без родительского попечения, могут забрать в спецприемник.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).