Продает грузовую машину которая в собственности с сентября 2018 года, нужно ли платить НДФЛ с продажи машины, налогообложение патент
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ИП закрылся в октябре 2024г. продает грузовую машину которая в собственности с сентября 2018 года, нужно ли платить НДФЛ с продажи машины, налогообложение патент
, Кузнецова Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Добрый день! НЕт, в описанной ситуации поскольку ТС находилось в собственности более трех лет полученный от продажи доход не облагается ндфл и не подлежит отражению в налоговой декларации.