Здравствуйте у меня нет военного билета мне сейчас 42 года что мне сейчас будет что у меня нет документа
Максим!
Всё зависит от причины отсутствия у Вас документа воинского учёта — если Вы намеренно уклонялись от призыва на срочную военную службу и военкомат имеет достаточные основания так полагать, возможна и уголовная ответственность. Если же просто так сложилось, что и военкомат Вами не интересовался, и Вы сами военкомат не посещали, то могут наложить штраф за нарушение правил воинского учёта. Будут проверяться все обстоятельства, включая состояние здоровья и решение будет приниматься в зависимости от результатов проверки.
Всего доброго!
Здравствуйте, Максим!
В 42 года уголовного дела не будет по ст.328 УК РФ.
Вам максимум направят на СВО или на военные сборы. Найдите основания там не оказаться. ст.55 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности» предусматривает отсрочку.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.