Можно ли ему ездить с этими правамии

Здравствуйте, доброволец, сейчас находится на сво, лишен на

1.5 года водительских прав в августе 2023 года, но права не сдавал, сказал, что утеряны. Можно ли ему ездить с этими правамии

Уточнение от клиента
Написано заявление, об утере прав
, Любовь, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если права не сдавал, срок лишения так и не начался.

Если сейчас он на сво, можно обратиться в суд, который назначил наказание, с заявлением о приостановлении исполнения наказания. Потребуется письменное ходатайство от командира в/ч о приостановлении.