Что до сих пор получаю пенсию 12300, а с продажей женской одежды я заработала долги но кредитам более 2500000руб.Если закрыть ИП, то как я могу продать остаки товара
Мне 75лет.Я ИП с 18,,,03,1997г. В связи с тем. что до сих пор получаю пенсию 12300,а с продажей женской одежды я заработала долги но кредитам более 2500000руб.Если закрыть ИП,то как я могу продать остаки товара
Здравствуйте, Валентина Ивановна!
Согласно закону, даже после закрытия ИП, вы можете продать остатки товара, но только как физическое лицо. Это означает, что продажи станут вашим личным доходом, и для учета доходов будет применяться общий порядок налогообложения, если общий доход от реализации превысит установленный порог для личных доходов, подлежащих налогообложению.
Утрата должником статуса ИП не аннулирует его долг перед кредитором.
Для взыскания долга кредитор должен подготовить иск в суд, если должник в добровольном порядке отказывается его погасить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.