Здравствуйте.Меня 3 раза лишали со штрафом по 30т, разные суды в разных городах,.прошло 10 лет.в ГИБДД просят квитанции, или решение мирового судьи о сроки давности.возможно такое?
Здравствуйте.Меня 3 раза лишали со штрафом по 30т,разные суды в разных городах,.прошло 10 лет ..в ГИБДД просят квитанции,или решение мирового судьи о сроки давности..возможно такое???
Ваша ситуация действительно требует внимательного анализа. В соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), срок давности привлечения к административной ответственности составляет два года. Этот срок начинает течь с момента окончания исполнения административного наказания.
Важно отметить, что если вы были трижды лишены водительских прав, то каждое решение должно быть документально оформлено, и соответствующие даты лишения прав должны быть зафиксированы. Если прошло 10 лет, то если все решения были вынесены более двух лет назад, то, по общему правилу, сроки давности уже истекли.
ГИБДД может запрашивать у вас документы как подтверждение вашей истории лишения прав. Поэтому будет полезно иметь копии всех соответствующих решений судов или квитанций, если они у вас есть. Если у вас нет возможности предоставить документы, то рекомендуем обратиться в судебные инстанции, которые выносили решения, за их дубликатами или справками о сроках давности.