Здравствуйте, просят открыть ООО на себя Если в этом опасность, риски

Здравствуйте, просят открыть ООО на себя

Если в этом опасность , риски

, Хаял, г. Екатеринбург
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Хаял, здравствуйте!

Стоит уточнить вопрос.

ГК РФ Статья 2.

… предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Если Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и возникла необходимость образования юридического лица для ведения бизнеса, то опасности и риски неизбежны.

Если же Вы не намереваетесь создать юридическое лицо, а лишь даете документы для регистрации общества с ограниченной ответственности, Вам стоит изучить статью 173.2. УК РФ «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица».