Выплатил алименты до 18 лет ребенку

В разводе с женой больше 10 лет. Выплатил алименты до 18 лет ребенку. Сейчас ребенок поступил учится на бюджет и получает стипендию. Должен ли я платить алименты?

, Олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте По действующему законодательству алиментые обязателства прекращаются по достижении 18 летнего возраста, обучение не влияет на продолжение выплат.Есть предложение Минюста о принятии законодателства о таких выплатах если ребенок обучается(до 23 лет), но закон не принят, пока все (по старому)