Доброе утро, подскажите пожалуйста какие документы нужны на подачу искового заявления на раздел имущества с
Доброе утро, подскажите пожалуйста какие документы нужны на подачу искового заявления на раздел имущества с супругой, совместной недвижимости нет, только техника, так же делал ремонт в квартире и оплачивал ее поездки, банковский счет был один но с 21 года она нигде не работала и находилась на еждевении со своей дочерью от первого брака. Документы на всю технику и мебель что я покупал находятся у нее и мирно с ней не получается никак решить
Здравствуйте!
1. Заказываете независимую оценку имущества. Если она не даст оценщику прийти и оценить, то прилизительную цену берете из интернета.
2. Составляете иск и оплачиваете госпошлину.
3. Направляете ей копию иска.
4. Подаете в суд.
Сделанный ремонт, оплаченные поездки, не делятся.
Если нет брачного договора, то все деньги получаемые супругами от трудовой деятельности, вне зависимости кто работал, а кто нет, являются совместными.