Какие документы нужны для этого?

Добрый день. Получаю алименты на ребенка от б.м. В связи с отсутствием жилья у нас с ребенком, я купила квартиру в ипотеку, она еще на стадии строительства. Могу ли я подать в суд на дополнительные алименты? Какие документы нужны для этого?

, Маргарита, г. Улан-Удэ
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для обращения с исковым заявлением нужны объективные основания. Алименты могут быть пересмотрены, если финансовые или социальные условия одной из сторон изменились.

Например изменился уровня дохода плательщика, увеличились потребности ребенка, ухудшилось финансовое положение получателя.

Исходя из изложенного если сможете это обосновать, то имеет смысл обращаться в суд.