Здравствуйте мы две сестры проживаем в муниципальной квартире после смерти матери сейчас сестра хочет
Здравствуйте мы две сестры проживаем в муниципальной квартире после смерти матери сейчас сестра хочет оформить все платежи по коммунальным услугам и ЖКХ Я старшая сестра с нами в квартире прописаны наши дети она просит чтобы я дала разрешение на оформление бумаг по ЖКХ на неё что будет в будущем когда муниципальная квартиру пойдёт под снос какая доля будет больше её или моя
Добрый день Инесса. Муниципальная квартира это собственность муниципалитета, не Ваша, и никаких долей в праве собственности на эту квартиру нет ни у Вас ни у Вашей сестры. Кто в настоящий момент оплачивает коммунальные платежи, ни для ресурсоснабжающих организаций ни для муниципалитета, значения не имеет, важно чтобы была оплата. Если Вы предполагаете приватизировать квартиру, то в результате приватизации право собственности будет установлено в равных долях на всех зарегистрированных и проживающих в данной квартире.