Здравствуйте, исполнительный лист оплачен, может ли пристав в другой области прекратить дело и внести в Росреестр?
Добрый день Людмила. Если материалы исполнительного производства переданы этому судебному приставу-исполнителю для осуществления исполнительных действия то да, может. Либо этот судебный пристав-исполнитель может принять у Вас документы, подтверждающие погашение долга и направить эти документы тому судебному приставу-исполнителю, у которого в производстве находится исполнительное производство в отношении Вас для выполнения исполнительного действия по прекращению исполнительного производства. Либо Вы самостоятельно, почтовой связью, заказным письмом с уведомлением о вручении (важно) с описью вложения (важно) направляете судебному приставу-исполнителю, у которого исполнительное производство, заявление о прекращении исполнительного производства в связи с погашением долга, снятии запрета на регистрационные действия с приложением документов, подтверждающих оплату долга.