Я ответчик выиграл суд по разделу имущества первой инстанции, ответчик подал апелляционную жалобу в краевой суд и краевой суд отменил решение первой инстанции
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой срок по закону должно быть изготовлено решение апелляционного суда. Я ответчик выиграл суд по разделу имущества первой инстанции, ответчик подал апелляционную жалобу в краевой суд и краевой суд отменил решение первой инстанции. В какие сроки должно быть изготовлено апелляционное решение и могу ли я забрать это решение в краевом суде, чтоб не пропустить срок подачи кассационной жалобы
Добрый день
В соответствии с пунктом 6 ст. 329 ГПК РФ Составление мотивированного апелляционного определения может быть отложено на срок, не превышающий десяти дней со дня объявления в судебном заседании суда апелляционной инстанции резолютивной части апелляционного определения.
Но получить его Вы сможете только в суде первой инстанции, который выносил решение.
Как правило, дела возвращаются в Сочи через месяц — полтора после рассмотрения в Краснодарском краевом суде.
Срок подачи кассационной жалобы составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу решения суда.
В Вашем случае, через 3 месяца со дня вынесения судебного акта судом апелляционной инстанции