Пожалуйста помогите он сказал что вечером пойдет писать заявление и штраф придется платить я так думаю я напуган

Здаравствуйте меня в ходе переписки вынудили скинуть свой половой орган мне 14 лет и он сказал что если ты не хочешь чтоб это увидели твои друзья давай договоримся. И он начал говорить что нарушил закон 242 но я ведь не нурашал он сам вынудил. Пожалуйста помогите он сказал что вечером пойдет писать заявление и штраф придется платить я так думаю я напуган.

Уточнение от клиента
Распространение порнографии это если бы я писал от лица девочки допустим 10 лет так я никого не обманывал.
Уточнение от клиента
А как мне написать заявление? У меня нету фото этого человека и аккаунт который у меня есть он фейковый.
Уточнение от клиента
Спасибо, очень помогли.
, Егор, г. Псков
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не волнуйтесь и ничего не платите.

Шантаж снимками, видео и перепиской интимного характера является уголовно — наказуемым деянием согласно ст. 163 УК РФ «Вымогательство»

+ ст.135 УК РФ развратные действия.

Непостесняйтесь поговорите с родителями, на него надо писать заявление в полицию и пресекать это.

По факту противоправных действий заявление + переписка. Остальное это уже оперативная работа правоохранительных органов.