Или, если уже не примет жалобу, то можно ли вернуть 7000?
Я подал кассационную жалобу в Верховный Суд РФ 14.10.2024. (оплатил пошлину 7000)
Я обжалую в этой кассации следующие документы:
1) определение моего регионального Верховного суда
2) постановление Кассационного суда.
Он отклонил мою жалобу по причине:
"Приложенные к жалобе обжалуемые постановления суда в виде электронных образов не заверены усиленной
квалифицированной электронной подписью судьи, председательствующего по делу, председателя суда
(заместителя председателя суда) или уполномоченного работника аппарата суда".
Что мне нужно дальше сделать, чтобы не платить по-новой 7000 и чтобы Верховный Суд РФ принял жалобу?
Сможете вернуть на основании подп. 2 п. 1 статьи 333.40 НК РФ
Что также подтверждается разъяснениями Верховного суда, данными в абз. 9 п. 19 постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 17
Также прошу обратить внимание, что государственная пошлина не вернётся в случае, если жалоба будет принята Верховным судом и при этом судьей ВС РФ будет вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ.