Как продать долю в квартире?
У нас 3-х комнатная квартира. Приватизирована на 5 человек. Доли: У мужа,дочки,брата мужа,дочки брата и ещё одного их брата. У нас детей двое. Договорится братья не могут,а жить вместе нет сил. Как можно продать наши две доли ,переезжать нам не куда. Хотим продать и купить квартиру.Есть ещё материнский капитал. Помогите пожалуйста......
, Ирина,
Марина Смирнова
Уважаемая Ирина! Ваш муж и дочка, как участники долевой собственности на
квартиру, согласно ч.2 ст. 250 обязаны известить о своем намерении
продать свои доли другим собственникам, так как они имеют право
преимущественной покупки. Если в течение 1 месяца, они откажутся от
долей или не приобретут доли, ты Ваш муж и дочь имеют право продать свои
доли любому лицу.