Здравствуйте, друг попросил поездить на моем авто, я ему одолжил его, но как по закону подлости он его разбил
Здравствуйте, друг попросил поездить на моем авто, я ему одолжил его, но как по закону подлости он его разбил, обещал денег на восстановление, но после получение на работе денег скзаал, что я сам дал ему авто и он тут крайний, хотя уговор был, что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день!
Законодательство дает право требовать возмещения ущерба, причиненного имуществу третьих лиц. Если друг не выполнил свое обещание возместить ущерб, следует обратиться в суд с иском о признании факта причинения вреда имуществу и требованием о возмещении убытков. В ходе судебного разбирательства суд рассмотрит все доказательства и примет решение о компенсации ущерба в пользу пострадавшего.