Бывший муж погиб на СВО, сыну 19 лет работает, но на момент смерти учился, какие выплаты положены?

, Ольга, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Выплаты полагаются членам семьи погибшего, в круг которых входят супруга, родители, несовершеннолетние дети (либо до 23 лет при очном обучении), а также лица, которые были на его иждивении.

(Указ Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», а также страховые выплаты).

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.