До этого она разрешила ее трогать(после кино я узнал что она так шутила)

Здравствуйте, с подругой ходили в кино. До этого она разрешила ее трогать(после кино я узнал что она так шутила). мне 16 ей 15,потом она мне написала что она так шутила и ей это не понравилось,боюсь что напишет заявление. что за это может быть?

, Михаил, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что за это может быть?

 Михаил,

ничего не может быть. Вы ничего противозаконного не совершили.

она так шутила)

 Ну а Вас, может быть, чувство юмора слабо развито :)

Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! В данной ситуации важно рассмотреть несколько аспектов.

Во-первых, необходимо обратиться к нормам законодательства, регулирующим ответственность за действия, связанные с сексом и неприемлемыми действиями в отношениях между несовершеннолетними. В России уголовное законодательство на эту тему представлено в Уголовном кодексе Российской Федерации (УК РФ).

Статья 135 УК РФ (Развратные действия) устанавливает ответственность за развратные действия в отношении несовершеннолетних. Однако данная статья применяется не ко всем действиям, а только к тем, которые могут быть расценены как развратные или сексуальные по своей природе. В вашем случае, если действия не были сексуального характера и между вами было взаимное согласие на физическое взаимодействие, это может не подпадать под действие данной статьи.

Важно также отметить, что с точки зрения законодательства, для признания деяния преступным, требуется наличие умысла и осознания недопустимости таких действий. В случае же шутки и недопонимания, это может расцениваться как легкомысленное поведение, но не как преступное.

Если ваша подруга решит обратиться в правоохранительные органы, это может привести к проверке фактов, однако в условиях недоразумения и отсутствия злого умысла, ситуация может разрешиться без негативных последствий.

Счёт за ответ на ваш вопрос в размере 200 рублей можно оплатить по ссылке ниже. Вот она:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3835172/
Это поддержит равновесный обмен между нами.

Настоятельно вам рекомендую проплатить адвокатский ордер — адвоката по соглашению.