Поставят ли меня на учёт если я заступалась за сестру?

Здравствуйте, мою сестру которой 13 лет обозвали 2 девочки из 9 класса лёгкой доступной девушкой ( только по другому) потом я ее назвала также и они начали жаловаться на нас деректору.когда мы сказали что они первые начали называть ее без повода на такую жизнь, то они говорили что мы этого не говорили . А этим девочкам 16 лет. ( Поставят ли меня на учёт если я заступалась за сестру?)

, Карина, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Карина!

Чтоб поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних надо очень сильно постараться. Даже единичная драка не является весомым поводом для постановки на учет. Вам надо систематически и постоянно вступать в потасовки со сверстниками, чтоб попасть на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Иными словами, нет, скорее всего на учет вас не поставят, а школа предпочитает не выносить сор из избы.

Адвокат Киреев С.А.