Скажите, стоит ли предпринимать какие то меры?

Я являюсь гарантом в социальной сети, человеку отправили вещь за 50.000₽, в начале мы обоговаривали что человек должен был записать видео когда будет забирать товар, видео он не записал. Товар ему приехал, но вещь оказалась "не оригинальная", но один в один схожая с оригиналом, после того, как покупатель забрал товар, он начал мне утвержаьь что это не так вещь, хотя по фотографиям все совпадает. Я перевёл деньги продавцу, после чего он написал на меня досудебную претензию, на мой номер карты и отправил в мессенджере ВКонтакте. Скажите, стоит ли предпринимать какие то меры? Потому что каждый день от него идут угрозы, и я не знаю что мне делать, срок претензии истекает через неделю, мне нужно как то реагировать на это?

Уточнение от клиента
Официального договопа не было
, Роман, г. Хабаровск
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Такого рода вещи требуют соблюдения конфиденциальности. Воздержусь от публичного ответа на ваш вопрос. Пишите мне в личку. Обсудим все моменты. Сделаем анализ подробным, сделаем заключение.