Здравствуйте, на моё имя взяли займ и коллекторская организации подала иск в суд, скажите пожалуйста какие документы нужно собрать чтобы доказать что я не брала этот займ

, Гузель, г. Саранск

Добрый день.

В первую очередь обратитесь в полицию с заявлением о совершении преступления.

Что касается рассмотрения дела в суде, то тут сложнее и зависит от разных обстоятельств.

Если имеется подписанный договор, то можно просить суд, назначить судебную экспертизу по проверке подлинности Вашей подписи на договоре.

Если деньги, поступали якобы на карту, взять в банке справку о движении денежных средств по счету, что бы доказать, что деньги Вам на карту не зачислялись, кроме того, просить суд истребовать сведения из банка, о том, на кого оформлена карта, на которую был перечислен заем.

Если деньги получали наличными в кредитном учреждении, то требовать документы, подтверждающие получение этих денег ВАМИ.

Так что, ответить на вопрос, что делать возможно, только если знать все подробности