После развода сына, суд присудил поделить подаренные деньги между супругами, и сноха должна вернуть половину
Добрый вечер! Мама подарила сыну деньги, есть договор дарения. Этими деньгами сын покрыл часть ипотеки. После развода сына, суд присудил поделить подаренные деньги между супругами, и сноха должна вернуть половину подаренных денег, правомерно ли это и может ли мама подать в суд на сноху на возврат всей суммы??
Добрый день!
Не является совместно нажитым имуществом, имущество, полученное по договору дарения, поэтому при разделе общего имущества, доля бывшего мужа может быть увеличена пропорционально вложенным средствам (подарком), но при этом ведь не было договора займа, поэтому свекровь не может требовать возврата этих средств, был безвозмездный договор дарения.