Дочька сына требует, чтобы я со своим ребенком выписалась с квартиры
Прописана отчимом со своим сыном в двухкомнатной квартире. Отчим умер два года назад. Его сын с опозданием и незаконно вошел в права наследства. Написал на свою дочь дарственную. Я не имею никакой собственности. Дочька сына требует, чтобы я со своим ребенком выписалась с квартиры.
Здравствуйте, Анастасия!
Да, собственник квартиры может принудительно в судебном порядке снять с регистрации жильцов, но ваши интересы также будет учитывать суд и если у вас нет другого жилья, где вы могли бы зарегистрироваться, вы вправе просить суд оставить за вами регистрацию и право проживания в данном жилье временно.