Как потом доказать что мать переводила деньги?

Как в последствии доказать факт перевода детских денег? Ребенок проживает не с мамой а с отцом, мама получает детские. Отец просит перевести. Как потом доказать что мать переводила деньги?

, Регина, г. Москва
Александр Федянин
Юридическая компания "Юридическое агентство "Территория безопасности"", г. Красноярск

Здравствуйте!

При переводе средств, указывайте в назначении платежа «Детские пособия за такой-то месяц, такого-то года»!

Квитанции или выписка по счету, будет являться доказательством

Регина
Клиент, г. Москва
А можно через сбербанк через кассу перевести детские деньги на счёт отца ребёнка и подписать что это детские? Не получится ли так что я перевожу как свои деньги личные? Мне пособие придет на заблокированный счет, но с него можно списать деньги. И перевести

Здравствуйте! Конечно можно.

Но даже если вы со своего заблокированного счета будете переводить без указания назначения, то можно отследить, что вам эти средства поступили «целевые», а вы перевели именно эти средства отцу детей.