Положены ли алименты на ребенка, если исполнилось 18 лет?
Положены ли алименты на ребенка , если исполнилось 18 лет? Ребенок учится очно, в колледже.
По исполнению 18 лет дочери алименты перестали перечисляться.
, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Мария!
По достижении ребенком возраста 18 лет обязанность по уплате алиментов прекращается независимо от обучения ребенка.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».