Не оценивать те, стоимость которых меньше стоимости оценки?
Добрый день, вопрос про наследование акций, торгующихся на бирже.
Нотариус сказал, что для расчета пошлины необходимо оценить стоимость всех акций и обращаться нужно в независимую оценку.
Оценщики берут 2000₽ за каждую компанию, в моем случае компаний около 50-ти и часть из них куплено по 1-2 акции, т.е. стоимость этих акций меньше, чем я должен заплатить оценщикам. В общей сложности я должен заплатить 100 000₽ для оценки акций. Вопроса два:
1. Может ли нотариус без оценки указать стоимость акций, т.к. мне выгоднее заплатить максимальную пошлину, чем платить за оценку акции.
2. Могу ли я оценить не все акции, а выборочно. Т.е. не оценивать те, стоимость которых меньше стоимости оценки?
, Сергей, г. Москва