Такую категорию присвоили по причине наличия диагноза в псих диспансере

Доброго дня, я не годен к службе, категория Д. Такую категорию присвоили по причине наличия диагноза в псих диспансере. Сейчас думаю получить права для вождения авто, и как я понял прийдется идти снимать диагноз. При снятии диагноза возможна ли ситуация при которой я буду признан годным и попаду под призыв?

, Егор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Медицинское освидетельствование на предмет годности к военной службе и проверка водителей на предмет годности по здоровью — разные вещи, одно с другим не связано и военкомат, сняв Вас с учёта как не годного к военной службе по здоровью, не будет отслеживать состояние Вашего психического здоровья, если Вы сами к ним не обратитесь.

Всего доброго!