Упраляющая компания включила в квитанцию оплату госпошлины по отмененным судебным приказам
Упраляющая компания включила в квитанцию оплату госпошлины по отмененным судебным приказам. Должна ли я оплатить госпошлину.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Нет, не должны. Госпошлина присуждается судом. После отмены Вами судебного приказа, управляющая компания может обратиться в суд с исковым заявлением и зачесть ранее уплаченную госпошлину в счет госпошлины по исковому заявлению. В любом случае УК имеет право использовать платежное поручение об оплате госпошлины для подачи исков в суд в том числе по другим делам, если эта сумма не была взыскана с Вас в судебном порядке.