Здравствуйте моему брату 9 лет мама у него лёгкого поведения ее парень обижает моего брата со скольки лет он может переехать жить к отцу

, Максим, г. Ярославль
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Отец брата может обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.

При наличии доказательств уклонения матери от исполнения родительских обязанностей  отец ребенка может обратиться с иском в суд о лишении матери родительских прав.