Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж записал ребенка на себя, в свидетельстве его фамилия, но родной отец

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж записал ребенка на себя, в свидетельстве его фамилия,но родной отец ребенка погиб на Сво, может ли мой ребенок претендовать на выплату, по тесту ДНК, если в свидетельстве записан другой человек?

, Алёна, г. Нижний Новгород
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Чтобы ребенок  смог претендовать на выплату, то необходимо установить  факт отцовства в судебном порядке .

СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.