Можно ли оформить дом на сноху после смерти свекрови при согласии сына?
После смерти свекрови, можно ли записать дом снохе если сын не против на нее оформить
, Сабина, г. Москва
Нет, нельзя. При отсутствии завещания в права наследования должны вступить наследники первой очереди либо один из них. Это супруг умершей и ее дети. И только новый собственник по истечении 6 месяцев вправе распорядиться унаследованным имуществом.
Здравствуйте!
Сыну необходимо вступить в наследство, далее может подарить супруге.