Здравствуйте переехав с Урала в краснодарский край получив постоянную регистрацию, но временно на 5лет
Здравствуйте переехав с Урала в краснодарский край получив постоянную регистрацию,но временно на 5лет зарегистрирована на Урале и пенсия у меня уральская ,она также будет продолжаться выплачиваться
Я живу то здесь то на Урале,так как дети здесь на Урале
Здравствуйте! Ваша пенсия будет продолжать выплачиваться независимо от вашего переезда и получения постоянной регистрации в другом регионе. Согласно Федеральному закону № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», выплата пенсии осуществляется по месту жительства или пребывания пенсионера. Регистрация по месту жительства или пребывания влияет лишь на учет получателя в территориальных органах СФР. Поскольку у вас временная регистрация на Урале, это обеспечивает вам право получать пенсию по-прежнему там.