В случае его гибели меня могут выгнать из его квартиры если я не прописана там?
Здравствуйте.я стою в очереди на получение жилищного сертификата так как дом признали аварийным и не пригодным для жилья.проживаю на данный момент у мужа в его муниципальном жилье в поселке.,он собирается идти на СВО по контракту.в случае его гибели меня могут выгнать из его квартиры если я не прописана там?не хочу прописываться у него,так как снимут с очереди на получение жилищного сертификата.
Добрый день.
Не приватизированная квартира принадлежит муниципалитету, а не конкретному человеку. Если умирает единственный наниматель и/или прописанный в неприватизированной квартире, то она сразу же переходит в распоряжение муниципалитета и такая квартира будет предоставлена иным нуждающимся, имеющим на это право и состоящих в очереди на получение жилья.
Иные заинтересованные лица не имеют права проживать на этой жилплощади. По сути освободить квартиру нужно сразу же после смерти.