Добрый день, мне пришел на старый адрес судебный приказ, на девичью фамилию

Добрый день, мне пришел на старый адрес судебный приказ , на девичью фамилию. Понимаю за кредиты которые брала 16 лет назад, что можно в этом случае

, Александра, мкр. Востряково
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александра, добрый день!

1.  Согласно ст. 128, 129 ГПК РФ Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.  При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

2. Соответственно,  если срок не истек, то нужно предоставить возражения.

Если у вас возникают сложности в составлении документов, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Никита Донин
Юрист, г. Москва

Приказ нужно отменить а так же востановить срок на подачу возражения на приказ пишите в личку помогу.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александра.

Необходимо отменить судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Для этого необходимо подать в мировой суд вынесший судебный приказ Возражения относительно исполнения судебного приказа. Если с момента как вы узнали/получили судебный приказ прошло более 10 дней, то необходимо заявить о восстановлении пропущенного процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

С уважением, Шестериков Александр