Я нахожусь на сво и меня не отпускают взять опекунство над дочкой Что мне делать?
Здравствуйте
У меня невеста решила отказаться от ребенка.
Я нахожусь на сво и меня не отпускают взять опекунство над дочкой
Что мне делать?
Здравствуйте, Никита!
Ничего не сделать. Командиры правы. Мать не может отказаться от дочери, ее суд может лишить права, либо ограничить в родительских правах, либо она должна умереть или сесть надолго в места лишения свободы — только в этих случаях возможно вариант увольнения в рамках указа Президента РФ №580 дсп от 2023. Но не у всех даже в таких случаях получается уволиться.
У вас же девушка отказывается от ребенка, но его матерью быть не перестает, что лишает вас возможности уволиться.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.