Здравствуйте, я солдат-срочник, подскажите, кто знает, меня 14 ноября отправляют на гаубвахту на 10 дней

Здравствуйте, я солдат-срочник,подскажите,кто знает, меня 14 ноября отправляют на гаубвахту на 10 дней, дембель отложили на 10 соответственно, и поеду домой не 30 ноября а только 10 декабря, но фишка в том что суд был 17 октября, есть ли у постановления срок действия?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

фишка в том что суд был 17 октября, есть ли у постановления срок действия?

 Понятия срока действия при назначении дисциплинарного ареста не существует. Если имеется в виду возможность его обжалования — то да, обжаловать его было возможно.

меня 14 ноября отправляют на гаубвахту на 10 дней, дембель отложили на 10 соответственно

 Здесь все верно, согласно п. 12 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» срок дисциплинарного ареста не засчитывается в срок службы.

12. В срок военной службы не засчитываются:
время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;