Добрый день могу ли я уволиться по третьему ребенку так как 2 ище не совершеннолетних дитей я мобилизованый

, Елена, г. Челябинск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Нет, нельзя. Это не является обстоятельством, являющимся основанием для увольнения согласно ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Если имеется в виду требования ст. 17 федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

то он не относиться к случаю, когда военнослужащий уже проходит военную службу. В Вашем случае возможно рассматривать лишь увольнение с военной службы.