Показать закон где ущемление моих прав слушать не русскую речь Я не желаю это слушать в общественных местах
Здравствуйте, Лариса!
В законодательстве России нет нормы, которая запрещала бы использовать иностранные языки в общественных местах. Конституция РФ устанавливает, что государственным языком Российской Федерации является русский (ст. 68 Конституции РФ), однако это положение не означает ограничение в использовании иных языков.
Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.